Ивар аустерс

Профессор: Люди думают, что станут счастливее после пандемии. Но это не так 13 19.04.2021

Ивар Аустерс является одним из экспертов академической среды (профессор социальной психологии в Латвийском Университете), которых государство привлекло к анализу ситуации с Covid-19 в стране. В интервью изданию Ir Аустерс рассказал, к каким выводам они с коллегами пришли во время изучения отношения латвийской общественности к введенным ограничениям и готовности их соблюдать.

А вы проезжаете на жёлтый? Полиция готовит спецпроверки 10 04.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, пока во многих странах Запада, увидев желтый сигнал светофора, водители останавливают свои машины, в Латвии большая часть водителей поступает наоборот – жмет газ в пол. Но этот маневр может закончиться весьма плачевно, сообщает rus.lsm.lv.

Опрос: латвийцы не доверяют ЕС, ностальгируя по СССР 18.06.2012

Более 50% жителей Латвии считают, что Латвии в составе СССР было достаточно хорошо, а 70% жителей уверены, что западные страны используют Латвию в собственных интересах и руководство Европейского союза (ЕС) не волнует, как люди здесь себя чувствуют.

Профессор ЛУ: правительство далеко от народа 11.05.2009

Способность правительства думать только терминами бюджета привела к ситуации, когда люди либо больше не могут разглядеть свое место за реализуемыми правительством реформами, либо видят себя только в качестве пострадавших, у которых все отнимут.